Финансовое положение

Оппозиция хочет отстранить Барташевича на время аудита 16 28.07.2023

Оппозиционные депутаты Резекненской городской думы направили письмо министру финансов Арвилу Ашераденсу и министру охраны среды и регионального развития Марису Спринджуксу с предложением детально оценить финансовое положение города, а на время аудита отстранить от должности председателя думы Александра Барташевича («Вместе для Латвии»), сообщили агентству ЛЕТА оппозиционные депутаты самоуправления.

VARAM допускает проведение ревизии в Резекненском самоуправлении 6 27.07.2023

В связи с обострившимися бюджетными проблемами город Резекне должен в начале августа представить долгосрочный план стабилизации бюджета. Следуя этому заданию Министерства финансов, ответственный за региональное развитие министр может инициировать более широкий аудит в Резекненской думе, сообщает lsm.lv.

В бюджете Резекне в этом году не хватает 3 миллионов; дыру «залатают» увольнением сотрудников 11 26.07.2023

Самоуправление Резекне оказалось в тяжелом финансовом положении - ему не хватает около 3 миллионов евро, чтобы покрыть все расходы в этом году. Чтобы сэкономить средства, руководители муниципальных структур подготовили предложения по сокращению числа работников. Оппозиция думы критически оценивает такой подход, считая, что есть и другие решения по сокращению расходов, сообщает lsm.lv.

Опрос: большинство семей годами недовольны своим финансовым положением 7 29.03.2018

В Латвии финансовым положением своих семей довольны 12% населения, рассказала руководитель по корпоративной коммуникации "Baltic International Bank" Тейка Лапса на основании данных опроса "Латвийский барометр".

Опрос: лишь четверо из десяти латвийцев думают, что их семьи в этом году станут богаче 4 11.01.2018

39% жителей Латвии прогнозируют в этом году улучшение финансового положения своей семьи, сообщила журналистам представитель Norvik banka Анна Вякса со ссылкой на результаты проведенного банком опроса.

На что дума берет очередной кредит в Государственной кассе? 10 15.07.2016

На последнем заседании думы был утвержден проект решения, согласно которому Даугавпилсская Муниципальная полиция получит из городского бюджета 33 790 евро. Именно такая сумма необходима для приобретения нового транспортного средства — микроавтобуса Renault Trafic.

42% жителей Латвии не всегда могут свести концы с концами 1 16.01.2015

Всего 3% жителей Латвии полностью довольны своим финансовым положением, показал впервые выведенный Комиссией по рынку финансов и капитала (КРФК) "Индекс финансовых навыков".

СМИ: Вслед за Детройтом могут обанкротиться множество городов США 5 21.05.2014

Бывший вице-губернатор Нью-Йорка Ричард Равич считает, что многие американские штаты и города находятся в бедственном финансовом положении и вполне могут присоединиться к Детройту в его банкротстве.

Британия намерена не пускать в страну бедных иностранцев 1 13.05.2014

Ввиду непростой экономической ситуации и постоянно увеличивающегося потока желающих переехать в Великобританию для заработков или на постоянной основе, власти страны выразили желание пересмотреть отношение к прибывающим иностранцам.

Латвия: лидеры конфессий не спешат предоставить информацию о финположении Церквей 2 23.08.2013

Лидеры крупнейших христианских конфессий Латвии не спешат раскрывать истинную финансовую ситуацию, которая на сегодняшний день сложилась в их общинах и приходах.

Адвокат: премьер должен получать 20 тысяч латов в месяц 4 06.07.2012

Никогда больше в Латвии не будет "тучных лет", заявил в интервью журналу Playboy адвокат Алдис Гобземс. При этом он открыто заявляет о бедности латвийского народа. Богатых людей в этой стране мало, уверен он.